11.07.2019

На «Распадская GunterCup 2019» ждут более 4000 зрителей

13 июля в Новокузнецке пройдет большой праздник спорта «Распадская GunterCup 2019». Масштабное баскетбольное событие, организованное Распадской угольной компанией ЕВРАЗА, в нашем городе с участием известнейших спортсменов состоится впервые.

Уже совсем скоро состоится грандиозный семейный праздник баскетбола. Такого Новокузнецк еще не видел! Фестиваль «Распадская GunterCup», ранее проходивший в Междуреченске, в нашем городе пройдет совершенно по-новому. Программа будет очень обширной и интересной для всех зрителей, вне зависимости от возраста.

Андрей ЧИРЫКИН, директор по персоналу Распадской угольной ком: «Это семейный праздник для сотрудников компании, для их семей, для жителей города Новокузнецка. У нас этот турнир будет проходить в третий раз, мы решили его сделать более масштабным, решили его сделать более интересным и зрелищным. Это уже не соревнования на площади, а уже большое событие, где будет основное действие — стритбольные соревнования, а также мастер-классы, выставочный матч всех звезд и выступление шоу-группы».

Такого состава звезд баскетбола, который примет участие в «Распадская GunterCup 2019», Новокузнецк никогда не встречал. Никита Моргунов, Николай Падиус, Виктор Кейру — игроки, добившиеся больших результатов в своей карьере, примут участие в мастер-классе. Компанию им составит трехкратный чемпион мира по стритболу Михаил Гюнтер, в 2018 году уже тренировавший наших юных спортсменов.

Михаил ГЮНТЕР, трехкратный чемпион мира по стритболу: «От прошлого праздника ощущения очень положительные. Очень понравилось, что было много детей, все с энтузиазмом отнеслись к мастер-классу. Все тянулись к людям, которых они видели по телевизору. Плюс хороший показательный вип-матч прошел, где дети смогли увидеть вживую, как звезды баскетбола играют — это стимул куда стремиться и на кого равняться. А по турниру, который пройдет — это конечно грандиозный праздник таких масштабов в истории «Распадская GunterCup» и Кузбасса — это, наверное, первый большой праздник спорта и баскетбола».

В субботу в Новокузнецке будет очень много качественного баскетбола. Помимо мастер-класса пройдет турнир по стритболу, в котором выступят одни из лучших команд Сибири; свое мастерство продемонстрируют профессиональные данкеры; примут участие в специальном матче и все звездные гости. Главная же интрига — состоится ли поединок между командой Михаила Гюнтера и командой кузбасских шахтеров, игрок которой Егор Простомолотов бросил спортивный вызов известному чемпиону.

Михаил ГЮНТЕР, трехкратный чемпион мира по стритболу: «Был приятно удивлен и готов встретиться с ребятами-шахтерами на стритбольном корте и посоревноваться. Не боюсь ли им уступить? Тут покажет все игра».

В канун главного баскетбольного события года в Новокузнецке — настоящий ажиотаж. Свободных пригласительных билетов, а их было изготовлено более 4000, уже нет. На арене «Кузнецких Металлургов», где и пройдет «Распадская GunterCup 2019», завершаются работы по монтажу баскетбольного покрытия и специального оборудования. Зрители увидят ледовую арену совершенно в новом облике. На ней появятся сразу три спортивные площадки.

Семён НАУМОВ, главный специалист управления социального развития Распадской угольной компании: «Одна — баскетбольная большая, на которой будут проходить мастер-классы и выставочный матч звезд, и две стритбольные площадки, где развернутся спортивные баталии стритболистов».

По завершении всех баскетбольных баталий пройдет концерт известной российской группы «Quest Pistols Show». До грандиозного семейного спортивного праздника в Новокузнецке остаются считанные дни!


Возврат к списку