21.01.2021

Награда ТВН во Всероссийском конкурсе ФСИН

Диплом лауреата всероссийского смотра-конкурса получила журналист телекомпании ТВН Оксана Храмова. Ее работу о взаимодействии курсантов Кузбасского института ФСИН России с детскими домами Новокузнецка высоко оценило руководство ведомства.

Сотрудничество от чистого сердца. Так курсанты Кузбасского института говорят о своих визитах в детские дома Новокузнецка. Подковывают воспитанников в вопросах права в юридической клинике, чеканят строевой шаг, и просто общаются. В большой семье, каковой является детский дом, гостям всегда рады. И наша съемочная группа стала этому свидетелями. Сняли, смонтировали видеосюжет и в итоге добрыми эмоциями прониклись члены жюри всероссийского конкурса «На страже порядка».

Анатолий ЧИРИКОВ, начальник Кузбасского института ФСИН России: «Кузбасский институт, как организация, которая непосредственно подчинена ФСИН России, всегда выступала за объективное освещение в средствах массовой информации всех направлений деятельности УИС. Мы взаимодействуем со средствами массовой информации на принципах гласности и открытости и мы убеждены в том, что именно, исходя из этих принципов, мы сможем сформировать вместе с нашими коллегами объективное отношение к сотрудникам уголовно-исполнительной системы».

С Кузбасским институтом ФСИН России наша телекомпания сотрудничает не первый год. Мы рассказываем о важных этапах образовательной и научной работы в институте. Вот и сегодня, приехав на церемонию награждения, задали несколько вопросов о перспективах развития ведомственного ВУЗа.

Анатолий ЧИРИКОВ, начальник Кузбасского института ФСИН России: «Мы нацелены сейчас с 21 года на повышение эффективности нашего образовательного процесса, расширение сотрудничества с другими образовательными организациями, территориальными органами, вот последний наш договор, который мы заключили с научно-образовательным центром юридического факультета Московского государственного университета».

Пандемия внесла серьезные коррективы в работу института. Как и всей высшей школе пришлось перестраиваться. Сейчас держат курс на цифровизацию и дистанционные технологии. Чтобы в условиях ограничений качество подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы России не пострадало.


Возврат к списку