23.12.2019

Налоговая №4 о долгах новокузнечан

Не платить налоги невыгодно. Мало того, что начисляется пеня, должника ждет арест имущества, запрет на выезд за пределы страны и дело может дойти до суда. В налоговой инспекции № 4 подвели итоги имущественной кампании.

249 тысяч физических лиц состоит на учете налоговой инспекции №4. Это пять районов города. Из них 78 тысяч — владельцы транспортных средств, 236 тысяч — собственники объектов недвижимого имущества, и 27 тысяч собственников земельных участков. 2-ое декабря этого года — был последний срок уплаты имущественных налогов.

Евгения ОСИПОВА, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Межрайонной ИФНС России № 4 по КО: «В отношении 249 тысячам физическим лицам были начислены налоги за 2018 год. Сумма начислений составила 311 миллионов рублей. В настоящее время недопоступило порядка 127 миллионов рублей, что по отношению к аналогичному периоду на 40 миллионов больше, чем в прошлом году».

По транспортному налогу не поступило в бюджет 84 миллиона рублей. По земельному — 13 миллионов рублей, а по имуществу 30 миллионов рублей не поступило в бюджет. Всем должникам были направлены соответствующие требования. Срок уплаты которых на конец января, начало февраля 2020 года.

Евгения ОСИПОВА, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Межрайонной ИФНС России № 4 по КО: «Также налоговой инспекцией проводится работа с работодателями. То есть в адрес работодателей направлены информационные письма о сотрудниках, которые не исполнили обязанности по уплате налогов в бюджет, и имеют задолженность по имущественным налогам. Неуплата ведет к начислению пени, государственной пошлины и исполнительному сбору».

А 31 декабря наступит срок уплаты фиксированного размера по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей. Те, кто не оплатит, ждет взыскание в судебном порядке.

 

249 тысяч физических лиц на учете налоговой инспекции №4 (пять районов города)

Из них 78 тысяч — владельцы транспортных средств

236 тысяч — собственники объектов недвижимого имущества

27 тысяч собственников земельных участков

 

По транспортному налогу не поступило в бюджет 84 миллиона рублей. По земельному — 13 миллион рублей

По имуществу - 30 миллионов рублей

Всем должникам были направлены соответствующие требования. Срок уплаты которых на конец января, начало февраля 2020 года


Возврат к списку