31.05.2019

Новая детская площадка на Запсибе

Накануне дня защиты детей в Заводском районе произошло небольшое чудо. В одном из дворов на улице Горьковской появилась новая современная детская площадка, о которой мечтало не одно поколение жильцов. Площадку подарил детворе депутат совета народных депутатов Роман Говор.

Зеленая площадка между пятиэтажек на улице Горьковской пустовала десятилетиями. Для игр детей здесь было не так много: качели, да турник. Да еще и владельцы автомобилей пытались превратить площадку для игр в парковку. Помешать этому пытались активисты соседних домов, да безуспешно. В поисках помощи обратились к депутату совету народных депутатов от их избирательного участка Роману Говору. И если проблема с припаркованными автомобилями на газоне еще в процессе решения, то вопрос игровой площадки закрыт.

Роман ГОВОР, депутат совета народных депутатов Кемеровской области: «Этот объект был построен накануне дня защиты детства и я хочу, чтобы дети смеялись, улыбались и как можно дольше оставались детьми и как можно позже входили во взрослую жизнь.»

Торжественная передача паспорта площадки от депутата руководителю управляющей компании — это праздник для взрослых. У детей праздник совсем другой — исследовать все возможности новой площадки и подружиться с детьми со всех соседних дворов.

Марина БОЛЬШЕВА, старшая дома №48 ул. Горьковская: «Молва разнеслась и все ребятишки бегут, бегут. Потому что ну рады, рады. Очень приятно, что это было слово мужчины. Настоящего. Сказали и сделали. Очень часто мы встречаем, что депутаты много говорят и не держат слово, а Вам огромное спасибо, просто вселили веру.»

Эти летние каникулы маленькие жители Горьковской 48 проведут именно здесь, на детской площадке. Взрослым же предстоит продолжить решение вопросов по благоустройству двора, делая мир вокруг себя красивым и комфортным.


Возврат к списку