27.12.2019

Новогодний рекорд установили в Кузбассе

Новогодний рекорд установили в Кузбассе. В Кемерове состоялось самое массовое в России шествие Дедов Морозов. Сколько новогодних волшебников приняло участие в параде и где зафиксируют рекорд, расскажет Егор Филатов.

Новогодний мобиль во главе самого большого в России парада Дедов Морозов. Эта машина проехала все территории Кузбасса и собрала всех новогодних волшебников в одно мощное шествие, которое прошло по центру Кемерова. Это настоящее красно-белое море с самым праздничными настроением.

- Троекратное "Ура" участникам парада Дедов Морозов Кузбасса!

Ура! Ура! Ура!

Специальный гость прибыл из Великого Устюга. Главный Дед Мороз нашей необъятной страны обратился к участникам шествия со сцены.

Дед МОРОЗ: «Из сказки своей волшебной приехал я, чтобы лично поздравить вас с удивительным праздником! И особенная сердцу стариковскому отрада, что от того, что на земле Кузбасса такие дружные люди живут! Собрались все вместе, чтобы подарить праздник и ребятне, и взрослым. И в преддверии Нового года я спешу с самыми добрыми пожеланиями».

Самой главной задачей мероприятия было собрать воедино как минимум тысячу Дедов Морозов. Рекорд был бы зафиксирован только в этом случае. Но итоговых масштабов никто не ожидал.

Юлия ПРОНИНА, эксперт Книги рекордов России: «Я объявляю о том, что рекорд "Самый массовый парад Дедов Морозов России" с результатом 1279 человек объявляется официально зафиксированным».

Такой праздник состоялся, чтобы подарить кузбассовцам еще больше новогоднего настроения и соблюсти областную новогоднюю концепцию, которая так полюбилась жителям области.

- В Новый год вместе! Урааааа!


Возврат к списку