25.12.2019

Новогодняя сказка для детей сотрудников ЕВРАЗа

Новогодняя сказка в культурном центре металлургов ЕВРАЗа. Сегодня дети сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК побывали на праздничном спектакле, и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «Буквально за несколько секунд до начала спектакля у нас есть возможность побывать за кулисами и посмотреть, как артисты готовятся к постановке. Совсем скоро те, кто находятся по ту сторону кулис, будут становиться чуточку счастливее».

Легкий творческий беспорядок до начала спектакля быстро превращается в чудесную историю. Помимо знакомых и любимых Деда Мороза и Снегурочки, на сцене - и те герои, которых непривычно видеть в новогодней постановке.

Дед МОРОЗ: «У нас в этом году в сказке необычные персонажи: три маленьких котенка и три маленьких щенка. И вот эту главную историю, что "живут как кошка с собакой" мы пытаемся развенчать. Как говорим мы в финале, не важно кто ты, важно какой».

Такие веселые и музыкальные спектакли проходят несколько раз в день. Посещают их дети сотрудников компании ЕВРАЗ. Организаторы постарались сделать так, чтобы было интересно зрителям разных возрастов.

СНЕГУРОЧКА: «Детки у нас самые разные. Самые прекрасные! И для них мы работаем каждый спектакль, как для себя!»

Еще один обязательный атрибут праздника - новогодние подарки. В этот раз компания ЕВРАЗ собрала такой комплект, что он точно подойдет каждому ребенку. Например, Егор любит музыку.

Егор ТРЕТЬЯКОВ: «Я люблю Тиму Белорусских слушать. "Незабудка", "Мокрые кроссы", «Витаминка».

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, работник профсоюзной организации ЕВРАЗ ЗСМК: «В этом году нам очень понравились. У нас ребенок диабетом болеет. Нам очень понравилось, что подарок ориентирован на несколько возрастов детей. То есть, ему колонка, он взрослый. Младшая дочка, ей два года, она рисует из этого подарка. А карточки они сидят вместе раскрашивают. Нам это очень понравилось».

Новогоднее настроение витает в воздухе. До самой волшебной ночи года осталось всего шесть дней. А правильные пожелания для всех нас - от самого настоящего Деда Мороза.

- Дорогие мои друзья! С наступающим всех Новым годом! Счастья вам, здоровья, успехов и всего самого хорошего! С новогодьем вас!


Возврат к списку