05.07.2019

Новокузнецку 401. Планы на 6 и 7 июля

Празднование дня города в разгаре. Уже состоялся ряд мероприятий, приуроченных к 401-му дню рождения. О том, что еще ждет новокузнечан в праздничные дни, мы расскажем далее.

Суббота, 6-ое июля станет самым насыщенным, колоритным и богатым на события днем. В 12.00 новокузнечан ждут в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость", там состоится открытие общегородского празднования Дня города. Праздник будет длится весь день. Вечером - с 16.00 до полуночи "Кузнецкая крепость" станет перекрестком звезд джаза. Здесь пройдёт культовый фестиваль «КУZНЯ ДЖАZZ». В полдень 6-го улица Кирова станет «ЭпиЦЕНТРом» творчества и развлечений. В программе: конкурсы, тематические площадки, флешмобы, мастер-классы. C 13.00 на территории библиотеки имени Гоголя состоится 6-ой литературно-краеведческий фестиваль «Кузнецку посвящается…». Для гостей будут работать выставки декоративно-прикладного и художественного творчества, творческий базар мастеров хэндмейда, выступят поэты, писатели и музыканты нашего города.

С часу дня мастер-классы, творческие выступления, ярмарки народных умельцев развернутся на «Кузнецком проспекте» у Дома творческих союзов и перед Новокузнецким художественным музеем.

Ещё одной праздничной платформой в этот день станет площадь общественных мероприятий Центрального района. С 18.00 до 00.00 состоится вечерний праздничный концерт. В программе: выступление лучших солистов и творческих коллективов города, конкурсы, розыгрыши, подарки. В полночь небо озарит праздничный салют.

7-го июля музей-заповедник «Кузнецкая крепость» превратится в театр военных действий, здесь развернётся III военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир». В зрелищных реконструкциях военных событий, показательных выступлениях и в работе площадок примут участие более 10-ти клубов военно-исторической реконструкции из Томска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Минусинска. В 11.00 начнётся работа площадок - аттракционы, стилизованные фотозоны, монетная кузница, ярмарка мастеров декоративно прикладного искусства и многое другое. В 18.00 там же на "Кузнецкой крепости" состоится традиционный легкоатлетический пробег. Его маршрут проходит по улице Водопадная. Стартуют участники от площадки у дома №1 по улице Шункова,1, а финишируют у ворот музея-заповедника «Кузнецкая крепость». Вечером на площадке перед Новокузнецким планетарием развернётся межгалактический фестиваль «NovA».

Празднование 401 дня рождения Новокузнецка:

6 июля

с 12.00 музей-заповедник "Кузнецкая крепость" открытие празднования дня города

16.00 - 00.00 фестиваль «КУZНЯ ДЖАZZ»

12.00 - 17.00 улица Кирова   «ЭпиЦЕНТР» творчества и развлечений: конкурсы, тематические площадки, флешмобы, мастер-классы

13.00 - 17.00 библиотека имени Гоголя VI литературно-краеведческий фестиваль «Кузнецку посвящается…»

18.00 - 00.00 площадь общественных мероприятий, праздничный концерт, салют

13.00 Новокузнецкий художественный музей музейный квартал                         

         Дом творческий союзов                ярмарка народных умельцев

7 июля

с 8.00 музей-заповедник "Кузнецкая крепость" "Кузнецкий фронтир"

с 11.00 работа площадок: аттракционы, стилизованные фотозоны, монетная кузница

с 18.00 легкоатлетический пробег «Кузнецкая крепость – 1618»

17.30 - 00.00 площадка у Новокузнецкого планетария   межгалактический фестиваль «NovA»


Возврат к списку