24.11.2023

Новый год 2024. Праздничная концепция

Новый год к нам мчится. В Новокузнецке обсудили концепцию главного зимнего праздника. Мероприятия стартуют уже на следующей неделе. Впервые центром празднования Нового года станет Кузнецкая крепость.

Новый год начинается с праздничного оформления. Новокузнецк, как и весь Кузбасс, традиционно будет украшен в едином стиле, разработанном региональными дизайнерами. Для предприятий и организаций следование общему стилю - требование градостроительного законодательства. Изучить брендбук можно на сайте новокузнецкого комитета градостроительства и земельных ресурсов, адрес которого вы видите на экране.

Пока погода в наших краях нестабильная, нет возможности даже предположить, когда же на городских площадях появятся снежные и ледовые городки. Впрочем, создавать новогоднее настроение начнём уже на следующей неделе. 1 декабря стартует праздничный марафон.

Насыщенной будет и спортивная жизнь города. В Новокузнецке будут созданы десятки площадок для занятия зимними видами спорта. Их обустройством сейчас занимается профильный комитет муниципальной администрации.

В ходе совещания глава города Сергей Кузнецов отметил, что должно быть такое место, которое станет единым центром празднования, точкой притяжения новокузнечан и жителей всей южной агломерации Кузбасса. Раньше таким местом традиционно была площадь общественных мероприятий Центрального района, но на этот раз локацию изменят и это создаёт простор для фантазии организаторов праздника.

Ещё одной предновогодней традицией является городской конкурс на лучшее новогоднее оформление, в котором участвуют объекты потребительского рынка, промышленные предприятия, учреждения образования и спорта и многие другие. Оцениваются концептуальные решения, эстетика, иллюминация. Критериев много, но общий один, пусть и весьма субъективный - у кого лучше получится создать новогоднее настроение. Итоги подведут в конце декабря.

Брендбук празднования Нового года и Рождества в Кузбассе
kgzrnk.ru


Возврат к списку