10.07.2020

Объявлены победители грантового конкурса ЕВРАЗа

ЕВРАЗ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей - город идей!". Впервые в истории конкурса защита прошла в онлайн-формате. Из 127-ми заявленных проектов 12 выбраны для реализации. Победителей поздравили по видеосвязи.

Подведение итогов и поздравление победителей впервые дистанционно. Но торжественность момента от этого не теряется. Участники прильнули к экранам. 127 проектов было представлено экспертному совету, 12 выбрали для реализации. При оценке учитывались и результаты голосования жителей города.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата администрации: «Те проекты, которые становятся победителями грантового конкурса, они действительно имеют долгую историю, мы всей командой готовы поддерживать».

Ольга ЮШКОВА, директор и художественный руководитель Губернаторского джаз-клуба "Геликон": «Я хочу поблагодарить компанию ЕВРАЗ за финансовую возможность людям реализовать свои проекты. И это на самом деле даже открытие многих сфер, открытие новых способов, методов. Много очень интересных проектов».

Онлайн-защита стала хорошим опытом для всех участников. Победители распределились по номинациям - экология, образование, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, спорт, культура.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда «ЕВРАЗа» - Сибирь»: «Я от всей души поздравляю всех победителей и всех финалистов нашего конкурса. Хочу, чтобы вы не отчаивались, продолжали развиваться с учетом того опыта, который вы получили. Впереди у всех победителей очень сложный путь. Сейчас, несмотря на то, что атмосфера праздничная, я предлагаю сегодня еще попраздновать, а завтра активно включаться в работу».

Участники не могли сдержать эмоции, поздравляли друг друга в общем чате. Одним из победителей конкурса стал театр кукол "Сказ" с проектом "Музейная экспозиция в "Кинотеатре "Коммунар". Директор театра Елена Юрьева поблагодарила за отличную организацию конкурса, несмотря на все трудности, которые пришлось преодолеть в этом году.

Елена ЮРЬЕВА, директор театра кукол "Сказ": «Конечно, меня сейчас переполняют эмоции. Я впервые на стороне соискателя гранта в этом году выступаю, потому что обычно я занималась как раз организацией этого проекта. Я рада всех видеть, всех организаторов. Всех экспертов и всех участников. Хочу сказать, что в этом году, несмотря на то, что у нас такой необычный формат, мы прекрасно его освоили, спасибо ЕВРАЗУ».

Федеральная программа "ЕВРАЗ - городу" реализуется в Новокузнецке с 2007-го года. В развитие городского пространства компания активно вовлекает и жителей. Именно на это направлен грантовый конкурс "ЕВРАЗ: город друзей - город идей", в рамках которого за три года в Новокузнецке реализован 41 проект на сумму 15 миллионов рублей. Впереди не менее ответственный этап - воплощение проектов в жизнь. И с этим участники обязательно справятся.

Лучшие социальные проекты конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в Новокузнецке в 2020 году:

«Бережливая лаборатория»

«Зеленый город»

«Пункт проката технических средств реабилитации»

«Школа развития мышления «МИЛКА»

«Открытая steam-площадка «ДОКА»

«Кузница общественных инициатив»

«Дошкольная Академия Рекордов»

«Летняя спортивная республика»

«Школа бадминтона»

«Присоединяйся»

«Достоевский-200 – онлайн»

«Музейная экспозиция в «Кинотеатре «Коммунар»


Возврат к списку