03.06.2019

Открыт портрет Владимира Машкова

Сибирская генерирующая компания подарила Новокузнецку новый арт-объект. В рамках международного фестиваля "Неделя уличного искусства" на Кирова, 15 сегодня в торжественной обстановке открыли десятиметровый портрет народного артиста России Владимира Машкова.

Торжественный момент! В городе с этой секунды на один арт-объект стало больше. В течение десяти дней создавался портрет Владимира Машкова. На это время Центральная улица города Кирова стала мастерской художника-граффитиста Евгения Алехина. Он же - автор портретов Ивана Бардина и Владимира Высоцкого. Появление достопримечательности стало возможным благодаря Сибирской генерирующей компании.

Александр КОНДРАТОВ, директор теплосбытового подразделения СГК в г. Новокузнецке: «Сибирская генерирующая компания всегда говорит - мы согреваем города и это не в прямом смысле слова. Что согреваем, именно дает тепло жителям, но и согревает чисто душевно, открываем портреты, площадки.»

До последнего было не ясно, будет ли на открытии портрета сам Владимир Львович. Его появление стало настоящим сюрпризом и подарком для горожан. Народный артист России скромно заметил, что это ему аванс на будущее и в тоже время большая гордость быть теперь с новокузнечанами с утра до ночи.

Владимир МАШКОВ, народный артист РФ: «Спасибо большое за вашу любовь, рядом величайший актер и поэт - Владимир Семенович... Пусть повисит немножко, потом закрасите. Тем не менее художник постарался.»

Необычные арт-объекты появляются в городе благодаря «Неделе уличного искусства». «Картинная галерея» на фасадах городских домов ежегодно пополняется новым портретом благодаря поддержке СГК.


Возврат к списку