28.09.2022

Отправка мобилизованных новокузнечан

Из Новокузнецка уехала очередная группа военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. Ранним утром с Площади Побед автобусы отправились в учебный центр. Вместе с родственниками и друзьями, новокузнечан и жителей Новокузнецкого района проводили Глава города Сергей Кузнецов и священнослужители.

Площадь Побед, как и 81 год назад, провожает героев. Именно отсюда в 41-ом на фронты Великой Отечественной уходили жители Сталинска. Сегодня настало время потомков советских солдат бороться с фашизмом, который возродился спустя почти век. Рядом с бойцами – друзья и родственники, с надеждой на скорейшую встречу дома.

Напутственные слова звучат от Главы Новокузнецка Сергея Кузнецова и священнослужителей разных религий.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я хочу, чтобы вы понимали сейчас, уходя, вы все для нас самые дорогие, вы для нас сын, отец, муж, все вы для нас единственные и поэтому мы говорим, вы должны вернуться, служба будет у вас тревожная, опасная, мы просто всех вас с болью в сердце просим, будьте очень внимательны, держитесь друг друга, будьте всегда в дружбе, потому что вы новокузнечане, я думаю, что опыта у вас хватит».

В то время пока бойцы будут в учебном центре, а также во время выполнения ими задач спецоперации, семьям военнослужащих будут помогать. В Новокузнецке создан соответствующий штаб. В него вошли соцработники, специалисты районных администраций, комитета образования, медики. Также по вопросам поддержки можно обратиться по телефонам горячих линий. Номера на ваших экранах.

Телефоны «горячих» линий по вопросам поддержки семей военнослужащих

Социальная поддержка

Тел. 920-539 (дополнительно 1403 или 1405)

Оформление кредитных каникул

Тел. 32-15-82 или 32-15-83


Возврат к списку