20.06.2019

«Перезагрузка» или бабушки по-новому

Женщина в любом возрасте остается женщиной. Прекрасная половина человечества знает, что точно поднимет настроение. В Новокузнецке прошел необычный фестиваль красоты «Перезагрузка» или бабушки по-новому. Проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров, грантовый конкурс - Молоды душой.

По первым кадрам сразу и не скажешь, что это дворец творчества имени Крупской, кажется салон красоты. Повсюду парфюмерные запахи, лака, парафина. Девушки -мастера колдуют над прическами. В ход идут щипцы, расчески, фен. А клиентки, серебряные волонтеры, как их окрестили во дворце, чисто по-женски кайфуют.

- Это парафин на руки, чтобы кожа была мягкая, эластичная, а в нашем возрасте — это очень нужно.

- Все понравилось, почаще надо организовывать такие мероприятия.

- Танцы, конечно, фотосессия, конечно, очень понравились.

Уголок здоровья, мастер-классы по завязыванию шарфов и никуда без макияжа. Визажисты в своей атмосферной стихии: тени, румяна и оформление бровей, и вот уже лицо заиграло по-новому. Мастера красоты чувствуют отдачу, и говорят, моя работа …

- Всегда в кайф! Я сама уже возраста такого, бабушка трех внуков!

- Самые лучшие клиенты! Они все хотят, на все готовы!

Анна КЛИМОВА, методист по социальному ориентированию городского дворца творчества им. Н.К. Крупской: «04:59 У нас сейчас в городе реализуется проект «Бабушка по-новому». Долгая история, началась она с Оладушки от бабушки, который реализовывался во дворце Крупской, Голоса города. Это такая перезагрузка, когда наши серебряные волонтеры получают новый образ, и проект реализуется в двух районах: в Центральном, и в Орджоникидзевском — в центре Уголек. Сегодня был танцевальный мастер-класс. Когда только сказала, они говорят — ОООО! Мы будем еще и танцевать. Такие довольные, у нас не хватает двигательной активности, поэтому призываю всех — давайте больше работать с нашими серебряными волонтерами, от них такой позитив, такая отдача идет».

И недаром говорят, королева — это не титул, а состояние души. И такие проекты, как ничто другое, дают прочувствовать эту истину.

- Сейчас прекрасно!


Возврат к списку