27.11.2019

Поддержим новокузнецкого Деда Мороза

В Новый год Кузбасс войдет вместе, а Новокузнецк поделится счастьем! Единую концепцию празднования семейного праздника рассказали сегодня на пресс-конференции в управлении культуры. Как поддержать нашего Деда Мороза, расскажет Яна Смирнова.

В Новый год вместе начнем готовится уже 30 ноября. В Шерегеше стартует праздник! С самого утра и до самого вечера вас ждет конкурсная программа. 34 Деда Мороза на одной сцене со своей командой. Новокузнецк под номером 20. В конце дня, в 18:00 - общий спуск главных волшебников с горы Зеленая.

Лариса ЯРОШУК, директор ДЦ «Комсомолец»: «Уже сейчас шьются костюмы, реквизит, вся новокузнецкая делегация будет в красных шапочках шарфиках, корпоративный цвет по брендбуку города Новокузнецка».

Юлия ДЬЯЧКОВА, начальник Управления культуры г. Новокузнецка: «После 30-го этого главного запуска, пойдет второй тур. Туда пройдут только 10 территорий, мы будем стараться, мы будем бороться за то, чтобы войти в 10-ку лучших. Если мы пройдем, то 15-16 декабря уже в Кемерово на главной площади будет проходить второй этап этого конкурса, и 26 декабря будет огромный парад, приглашена делегация с Рекордов России».

Испытание серьезное ожидает волшебника. Поэтому новокузнецкий Дед Мороз вовсю качает мышцы. Ему предстоит с 1 декабря объехать города Кузбасса, а для этого нужна сила богатырская.

Андрей БОГДАНОВ, Дед Мороз: «Дед Мороз должен быть у нас спортивным! Правильно себя вести, без вредных привычек, подавать правильный пример».

Каждой территории Кузбасса согласно праздничной концепции закрепили название, Новокузнецк, например, - территория счастья. Счастливого Нового года желает главный волшебник, а мы в свою очередь просто обязаны поддержать его в ответ.


Возврат к списку