26.11.2020

Поздравления и награды мамам

Поздравления ко Дню матери и награды лучшим. Накануне во всех районах города прошли торжественные приемы, приуроченные ко Дню матери. В этом году из-за пандемии пришлось отказаться от большого собрания в городской администрации, но праздник все равно получился.

Цветы, улыбки и награды. Так выглядит один из шести торжественных приемов ко Дню Матери в Новокузнецке. В канун теплого и нежного праздника многодетных и инициативных мамочек награждали в районных администрациях.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель комитета социальной защиты населения Администрации Новокузнецка: «Более ста матерей будут награждены сегодня. С учетом всех имеющих ограничений и, несмотря на них, награждение пройдет во всех районах города. В том числе, и прием Главы города в Центральном районе. Будут награждать по 15 человек в каждом районе. Каждой будут вручены либо грамоты, либо благодарственные письма Главы с денежной премией, с благодарственными наборами. И, конечно, будут сказаны самые теплые слова нашим мамам».

Поддержать семьи и, конечно, мам. Социальная поддержка государства ориентирована на институт семьи. Сегодня в помощь идут и маткапитал, и выплаты на детей от 3 до 7 лет и ряд других пособий. Подробнее о мерах поддержки можно узнать в комитете социальной защиты населения.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель комитета социальной защиты населения Администрации Новокузнецка: «Назначение носит только заявительный характер. То есть все упрощено до того, что только подать самой заявление. Все остальные запросы делаются службами социальной защиты».

А пока же главное поздравить, сказать самые важные слова своим мамам. И делать это не только в праздник.


Возврат к списку