29.08.2019

Праздник для особых детей в Новоильинском районе

Поймать последние теплые деньки уходящего лета решили в Новоильинском районе. На территории дома-интерната № 2 организовали праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ароматный чай на костре, вкусная выпечка так и манят присоединиться к "столу". Пикник для детей с инвалидностью организовали на территории дома-интерната № 2. Эту добрую традицию возобновили с приходом нового руководителя района. Раньше это был "Яблоневый спас" в яблоневом саду в середине августа. А сегодня праздник, приуроченный ко дню знаний. Кроме хорошего времяпровождения, есть еще один повод собраться.

А проблем накопилось немало. Родители могли высказаться о наболевшем. Руководители взяли на заметку.

На пикник пришли и педагоги, специалисты центра "Алые паруса", библиотеки района. Для детей они организовали большую культурную программу. Скучать точно не пришлось. Не ограничивать ребенка-инвалида стенами квартиры, почаще выходить "в народ". Главный посыл таких мероприятий, отмечают мамы особых детей.

На пикнике возникла идея - организовать общественное пространство для людей с инвалидностью. Куда можно и добираться доступно, и с комфортом проводить время. Мысль понравилась, обещали воплотить в жизнь.


Возврат к списку