11.06.2019

Праздник ко Дню России у ДК Дзержинского

Площадка ДК Дзержинского сегодня собрала всех детей с пришкольных лагерей Куйбышевского района. Там состоялся большой праздник, посвященный предстоящему Дню России.

- Кузбасс былинный величавый, одной мы связаны судьбой! Седые писаные скалы оберегают твой покой. Кузбасс, Кузбасс, моя держава! Мой отчий дом, мой край родной.

Стихи, прочитанные с душой, от всего сердца и по желанию. Ведь повод самый подходящий. Накануне дня России пространство возле ДК Дзержинского превратилось в интерактивную площадку. Каждый ребенок мог найти себе занятие по душе и поучаствовать в любом задании.

Анна ЛОГВИНЕНКО, заместитель директора по культурно-досуговой деятельности МК ДК Куйбышевского района: «Изначально продумали такую активную форму проведения мероприятий, потому что сейчас это можно быть не просто зрителем, а активным участником. Поэтому мы задали много направлений конкурсных для детей. Получили огромный отклик, много участников. Пришлось жестко регламентировать временные рамки, потому что дети готовы во всех направлениях себя проявить и, конечно, тема у нас одна. Мы ее посвящаем, все свое творчество России, Кузбассу, Новокузнецку».

Большим спросом пользовался и конкурс рисунков на асфальте. Конечно же, все изображения были посвящены Родине. Не обошлось на празднике без викторин. Детям задавали вопросы, ответы на которые должен знать каждый гражданин своей страны. Какие существуют государственные символы, что означает слово "федерация", что символизируют цвета российского флага?

Анастасия ГОРБУЛЬ: «Россия - это моя страна, Россия - это страна, в которой я живу, моя Родина! Цвета российского флага: белый – свобода, синий - мирное небо над головой. а красный - это что наша страна находится под защитой».

Коллективы ДК Дзержинского и детской музыкальной школы № 48 выступили на сцене. Все желающие могли к ним присоединиться. Активным участникам праздника приготовили подарки.


Возврат к списку