17.06.2020

Президентские гранты на новокузнецкие проекты

Некоммерческие организации нашего города стали победителями конкурса Фонда президентских грантов. На реализацию своих задумок они в общей сложности получат более 6 миллионов рублей.

Фонд президентских грантов подвел итоги грантового конкурса среди некоммерческих организаций. Кузбасс в этом году добился 28 побед, то есть на средства грантов будут реализованы 28 различных общественно важных проектов.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата администрации: «У нас есть очередной рекорд. У нас есть НКО, которая победила в президентском гранте, взяв сумму в 4 миллиона рублей. В ближайшее время на территории нашего города будет создан проект "Форма", где мы с вами сможем в очередной раз прикоснуться к искусству и творчеству художников из разных уголков нашей страны».

Два миллиона рублей получит организация, которая будет заниматься информационным развитием новокузнецких НКО. Город должен больше знать о проектах, а новокузнечане активно принимать в них участие и создавать новые.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата администрации: «Один из проектов, это НКО, которая впервые взяла победу, связан с развитием детей с особенностями в их физическом развитии. И на сумму свыше 300 тысяч рублей будет реализован проект по развитию наших особых деток».

Уже скоро в Новокузнецке пройдет муниципальный грантовый конкурс, где некоммерческие организации также могут претендовать на финансирование для реализации своих проектов.


Возврат к списку