30.04.2019

Приставы зовут на прием по вопросам алиментов

Такой ситуации можно было избежать, если бы должница по алиментам сотрудничала с приставами, и пыталась исправить ситуацию. Тем более что приставы регулярно проводят акции по вопросам взыскания и начисления алиментов. Ближайшая запланирована на 8 мая, затем ее повторят 5-го июня. В эти дни как должники, так и взыскатели, в течение всего рабочего дня могут подойти в отдел и разобраться в ситуации индивидуально. На сегодняшний день по Кузнецкому и Орджоникидзевскому районам насчитывается 1273 исполнительных производства, которые касаются алиментов. Суммы разные: доходят до нескольких сотен тысяч рублей. Уклонение от алиментов не решит проблемы. В специальные дни приема удается решить много накопившихся вопросов.

Ольга АГАПОВА, специалист по взаимодействию со СМИ отдела судебных приставов по Кузнецкому и Орджоникидзевскому районам: «Разного уровня вопросы. И в части ареста счетов и имущества. И что касается по исполнительному производству. Оперативно можно все разрешить. Либо должник оплатит, будут сняты все ограничения, либо будут работать дальше».

8 мая и 5 июня в отделе судебных приставов по Кузнецкому и Орджоникидзевскому районам с 9.00 - 18.00 состоится прием граждан по вопросам взыскания алиментов


Возврат к списку