17.04.2020

Проект #Мывместе – помощь и добро

Мы вместе и никак иначе. 21 марта в России запустили проект взаимопомощи. Суть которого — помогать тем, кому нужно и тот, кто может.

Общероссийская акция взаимопомощи #мывместе — это не просто борьба с коронавирусом, это возможность делать добро и чувствовать себя лучше. Организаторы акции Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

В рамках Акции все желающие объединяются для оказания взаимной поддержки. На официальном сайте мывместе2020.рф сформированы заявки волонтеров для психологической, юридической помощи, особенно ценна помощь пожилым людям по доставке товаров. Взаимовыручка требуется любая: от предпринимателей и частных лиц, это может быть медицинский инвентарь, продукты, услуги и другое.

Для удобства запущен единый федеральный call-центр: телефоны горячей линии вы видите на экране, вопросы разделили по тематикам: информирование отдельно, помощь отдельно.

Сайт Мывместе2020.рф как общий ответ коронавирусу. Акция взаимопомощи со всей страны — это расскажет новые возможности, к которым можно относиться скептически, но они есть вопреки эпидемии. Быть вместе, не разделяться, суметь найти выход сообща, мы можем сделать это, независимо в каком городе вы живите. Любая идея или предложение может перевернуть ситуацию в лучшую сторону.

В доказательство приведем цифры и факты: в акции участвуют более 82-ух тысяч волонтеров, почти 8 тысяч предложений от партнеров, свыше 1 миллиона 600 тысяч звонков на горячую линию, почти 176 тысяч обращений, из них 126 тысяч выполнены.

8 800 200 34 11 - телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам

8 800 200 01 12 - телефон горячей линии официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса

Мы вместе в цифрах

82 063 — волонтеров

7 811 — предложений от партнеров

1 605 397 - звонков на горячую линию

175 995 — зарегистрированных обращений

126 111 - обращений выполнено


Возврат к списку