09.06.2023

Проект «Точка встречи» в Орджоникидзевском районе

Нескучное лето ждет жителей Орджоникидзевского района. Каждую неделю, вплоть до сентября, здесь будут проходить разнообразные творческие мероприятия. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, спортивных турнирах, а также послушать музыку и потанцевать.

Когда внутри творческих людей много кипучей энергии, это обязательно выльется во что-то интересное. Так произошло и в этот раз. Благотворительный фонд поддержки Детской музыкальной школы № 40 разработал проект «Точка встречи». Его цель - создать в Орджоникидзевском районе место притяжения, где каждый смог бы отдохнуть и с пользой провести время. Добрый проект поддержали на грантовом конкурсе «Новокузнецк — кузница общественных инициатив». И теперь, все лето в районе будет весело и музыкально.

Первая встреча проекта прошла на «ура». Своим творчеством делились учащиеся детской музыкальной школы №40. Казалось бы, им давно пора уйти на каникулы, ан нет. Ребята с педагогами подготовили яркую программу из 25 номеров. А выступали с такой самоотдачей, будто это не городской сквер, а концертная сцена. Зрители такой подход оценили.

Напомним, творческие встречи будут проходить каждый четверг в 16-00 в сквере возле часовни в честь Иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Пржевальского, 3а. Следующая встреча - «Песни под баян». Все желающие смогут насладиться народной музыкой и спеть известные и любимые песни.


Возврат к списку