03.10.2019

Разрез "Березовский" поздравил селян "золотого" поколения Новокузнецкого района

Праздник в честь дня уважения старшего поколения организовали на разрезе «Березовский». Тепло души и талант ветеранам предприятия и Загорского сельского поселения подарили лучшие творческие коллективы региона.

Пожилых в этом зале уж точно нет. Здесь поколение «золотое». Ветераны, сильные духом, с закаленным характером. Всю жизнь они трудились, развивали предприятие и родные деревни, и сегодня настало время говорить им за это спасибо.

Федор ЗАЙЦЕВ, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский»: «Значимость всего этого праздника все-таки уделить чуточку внимания нашим ветеранам, нашим пенсионерам. Поэтому, так как мы предприятие социально-ориентированное, мы решили сегодня помимо наших пенсионеров, пригласить еще и пожилых людей соседних территорий».

Оксана ЛИМОНОВА, глава Загорского сельского поселения: «Территория тоже большая поселения, населенные пункты разбросаны, не всегда люди могут собраться, и когда мы собираем всех вместе, это благоприятно сказывается на всем настроении. В плане какой-то социальной помощи и вообще помощи поселению, конечно, компания Стройсервис, разрез Березовский один из флагманов в этом направлении и им за это, конечно, большое спасибо».

- А мы и не скрываем, что из деревни родом, что деревянной ложкой хлебали суп и щи.

Тепло своей души ветеранам дарят творческие лучшие коллективы Новокузнецкого района. Со сцены звучат песни их молодости, зажигая в глазах огоньки воспоминаний и радости.  

Евгений ЗАВАЛЮЕВ, ветеран разреза «Березовский»: «Это те песни, на которых мы выросли, исполнение и репертуар, довольно-таки прекрасный, я хочу сказать большое спасибо артистам Кузедеевского дворца за их исполнение и за их голоса. И пожелаю всем счастья и здоровья».

Владимир ШАВШАЕВ, председатель Совета ветеранов с. Костенково: «Если чувство администрации, дирекции будет вот такое, то, наверное, спасибо им. Почему, потому что ожидать, конечно, всегда надо и они к нам повернулись лицом. Вот это, наверное, и приятно, потому что больше-то людям ничего не надо, вот концерт, там чай, застолье, и в этом, наверное, счастье».

С каждым аккордом атмосфера в зале все теплее. И под занавес концертной программы радость общения, которую подарил разрез «Березовский», почти осязаема. «Золотое» поколение точно знает, время не властно, если молод душой.


Возврат к списку