14.12.2020

Рождество для всех и каждого. Куйбышевский район

Мечты сбываются. В Новокузнецке стартовала традиционная акция "Рождество для всех и каждого". Сегодня в Куйбышевском районе исполнили скромные желания воспитанников школы-интерната №66.

Новогодняя елка в новом торговом центре на проспекте Курако в Новокузнецке стала центром притяжения детских желаний. Юные воспитанники специальной школы-интерната № 66 написали свои заветные мечты на сделанных своими руками открытках. В каждом таком трогательном послании - самые важные для ребят вещи. Это скромные простые радости к любимому празднику.

Валерий ШАБУЛОВ: «Подарки дарят. Отмечаем Новый год с семьёй. Я попросил у Деда Мороза гелиевые ролики».

Диана МАЕВСКАЯ: «Я жду новый год. Я загадала спортивный костюм».

Анастасия ПАТАНИНА: «Я попросила теплый спортивный костюм. Мы каток заливаем и ходим на лыжах».

Такие елки с мечтами ребятишек установлены в торговых центрах по всему Новокузнецку. Сегодня сотрудники Администрации Куйбышевского района исполнили сразу несколько желаний и приобрели новогодние подарки для детей. "Рождество для всех и каждого" - традиционная декабрьская акция в Кузбассе. И ощутят праздник не только малыши, которые получат подарки, но и те, кто будет их дарить.

Анастасия НЕПОДОБА, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель Администрации Куйбышевского района: «У каждого есть свое желание. Для нас, взрослых, это необходимость исполнять детские мечты и их желания. И у каждого жителя Новокузнецка, Куйбышевского района, любой организации есть возможность поучаствовать в данной акции. Принять участие и сделать маленькое чудо для каждого ребенка».


Возврат к списку