23.12.2019

Рождество для всех и каждого. Школа-интернат №66

Воспитанники школы-интерната №66 сегодня получили новогодние подарки. Они были приобретены в рамках региональной акции "Рождество для всех и каждого". Чего хотят дети, узнал Егор Филатов.

У этих детей сегодня настоящий праздник. В спорткомплексе "Витязь" побывали воспитанники школы-интерната №66. Здесь они встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. А значит веселье было неизбежно.

Пока идут конкурсы, аккуратно сложенные под елочкой подарки ждут своего часа. Дети писали свои желания на специальных открытках, потом они попадали на елку. Купить указанный подарок может любой кузбассовец. Запросы у ребят разные, но, в основном, весьма скромные.

Николай ЗАЛИВИН, председатель Совета молодежи Куйбышевского района: «Это дети. Мячи, пижамы. Более взрослые дети попросили сушки ногтей. Или банально набор для душа. Просто детские прихоти, а мы решили их исполнить».

Акция "Рождество для всех и каждого" в Кузбассе по традиции продолжается до 6 января. В канун Рождества все купленные подарки будут вручены детям. Сегодня первые двадцать коробок в красивой упаковочной бумаге попали в руки к тем, кто их очень ждал.

Анна ЦИВИЛЕВА, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса: «Сейчас все больше таких площадок появляется. Весь город, вся область принимают участие в подобных мероприятиях. Мы были и в малых городах, и в деревнях. Везде стараются поделиться теплом, поделиться частичкой уюта вот с такими детишками».

Присоединиться к акции еще не поздно. Стать настоящим новогодним волшебником может любой желающий.


Возврат к списку