29.01.2020

Семья юбиляров в Костенково

Всю жизнь вместе. Выросли, познакомились и прожили в одном селе, работали в одном колхозе, и даже день рождения у них в один месяц. Труженики тыла, Надежда Максимовна и Михаил Тимофеевич Полосухины из Костенково получили поздравления с юбилеем. В январе им исполнилось по 90 лет.

Держаться за руки и не стареть душой! Главный принцип семьи Полосухиных. Вместе они 68 лет. В жизни было много испытаний. И уже привыкли все делить пополам. В Костенково вместе построили дом, в селе прожили всю жизнь. Всю работу и домашние обязанности всегда поровну. И даже день рождения у обоих супругов в январе. Недавно им исполнилось по 90 лет.

- Желаю вам крепкого здоровья. Еще долгих лет жизни. Чтобы мы с вами на 95 лет встретились.

Принимают поздравления далеко не в первый раз. Полосухиных многие знают в Костенково. В селе проживает три труженика тыла. Надежда Максимовна и Михаил Тимофеевич в годы войны были еще совсем детьми. Большинство мужчин тогда отправилось на фронт, на женские и детские плечи легли хозяйственные заботы.

Михаил Тимофеевич ПОЛОСУХИН, труженик тыла: «Приходилось с детства, гоняли нас полоть, ходили в детстве, пололи траву. А побольше подросли, меня коров пасти заставили колхозных. Потом конюхом».

Надежда Максимовна помнит до сих пор, как работали сутками. Иногда даже не ночевали дома, чтобы не терять драгоценного времени. Все для фронта, для Победы. А самое яркое впечатление детства случилось 9-го мая 45-го.

Надежда Максимовна ПОЛОСУХИНА, труженица тыла: «Я хорошо помню. Овечек стригли, на поляне, а мы ловили овец. И тут женщина идет из города - война кончилась! Хлеба досыта наемся теперь».

Каждый раз, поздравляя семью с круглой датой, сотрудники администрации желают Полосухиным встречи в следующий юбилей. И это лучшее пожелание. Пусть сбывается как можно больше!


Возврат к списку