21.11.2019

Шахтеры готовятся к песенному конкурсу

Петь умеют не только те, кто по призванию выступает на сцене, но и шахтеры! Сотрудники Распадской угольной компании готовятся затмить своими вокальными данными звезд эстрады. Они принимают участие в проекте «Две звезды».

Так рождается номер наставника, Татьяны, и подземного электрослесаря шахты Усковская, Виктора Генша. Девушка — наставник с приставкой «победа!». Она уже выигрывала в проекте «Две звезды», говорит, намерение то же — вывести своего подопечного на первое место. Правда после успеха работается гораздо …

Татьяна ВОЛОДИНА, наставница конкурса «ДВЕ ЗВЕЗДЫ»: «Сложнее... сложнее! Не упасть лицом в грязь, если честно. Потому что, думаешь, вот сейчас я все сделаю, а вдруг не сделаешь и все! Но в любом случае мы получаем удовольствие от того, что мы делаем: от процесса, от работы, от общения, новые знакомства, классные песни».

Проекту Две звезды 4 года! В нем участвуют профессиональные наставники и любители-сотрудники Распадской. Задача — создать дуэт, некую историю. Суметь раскрыть участника с другой, творческой стороны.

Вадим КАЛИШЕНКО, хореограф конкурса «ДВЕ ЗВЕЗДЫ»: «Есть несколько законов определенных, я объясняю, как нужно стоять, как чувствовать пол, тяжесть корпуса, что нужно работать свободной рукой, повороты корпуса, глаза уже потом находим и так далее. Приходят сначала люди, стоят столбом. И не понимают, но постепенно-постепенно мы находим, и все будет красиво, мощно, даже не сомневаюсь».

Ирина ИВОЙЛОВА, режиссер конкурса «ДВЕ ЗВЕЗДЫ»: «Решили сделать такую немножко историю, то есть 16,17,18, 19 год, чем же он будет удивлять, какие таланты готовит 19 год, и вот они на сцене и все с этим связано».

А это уже Наталья Матвеева распевается. Она пришла работать в Распадскую угольную компанию недавно. И сразу с корабля на сцену. Использует каждую минуту для репетиций, даже на работе поет, только из-за громкого оборудования коллеги не слышат голос Натальи.

Наталья МАТВЕЕВА, аппаратчик углеобогащения ЦОФ «Абашевская»: «Вообще устроилась недавно в ЦОФ Абашевская, узнала об этом конкурсе, мне захотелось принять участие. За три недели я заболела, очень переживала, что не смогу участвовать, и видать этот стимул такой скорее вылечиться, чтобы попасть на это участие. С наставником спелись, сработались, досталась девушка молодая, с душой мы так слились, это очень даже хорошо, потому что помогает по работе».

Финал проекта состоится в декабре. Каждый дуэт исполнит две композиции. Будет, как всегда, зрелищно, обещают организаторы.


Возврат к списку