30.07.2020

Школьная ярмарка будет

4 школьных базара в 3 районах Новокузнецка. Уже совсем скоро откроются первые ярмарки, где можно будет купить все необходимое к новому учебному году.

Учебный год начнется по расписанию и в обычном режиме, а значит и подготовкой к школе нужно заниматься уже сейчас. Именно поэтому в ближайшие дни в Новокузнецке начнут работу школьные ярмарки. Откроется 4 базара в 3 районах города.

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления торговли Администрации Новокузнецка: «В Центральном районе школьный базар будет традиционно работать на площади общественных мероприятий со 2 августа. В Заводском районе школьные базары будут работать на двух площадках. На площади перед торговым центром "Березка" и на площади торгового комплекса "Садовая". Соответственно, первая ярмарка начнет работать с 10 августа. А на "Садовой" - с 1 августа. В Новоильинском районе будет организован школьный базар по адресу пр. Архитекторов, 12А и начнет свою работу с 3 августа текущего года».

Школьные базары - это такие же торговые объекты, как и магазины, только на открытом воздухе. Поэтому масочный режим и социальную дистанцию на ярмарке соблюдать будет необходимо.

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления торговли Администрации Новокузнецка: «Сегодня все правила надо соблюдать и это норма нашей жизни. Поэтому каждый человек должен соблюдать меры предосторожности. Как продавец, так и покупатель».

По традиции, купить школьные принадлежности на базаре можно будет по доступным ценам. В общей сложности, на всех базарах будет работать около ста торговых точек.


Возврат к списку