01.02.2017

Шоу братьев Шатировых стартовало

В Новокузнецком цирке стартовало новое шоу братьев Шатировых. Выступление с мужским характером уже покорило зрителей, у всех остальных есть шанс посетить яркую программу до 26-го февраля. Чем удивляют артисты новокузнечан - смотрите в нашем сюжете.

"Мото-фристайл", сложнейшие акробатические трюки, шар смелости, клоуны, дрессированные животные. В новокузнецком цирке стартовала захватывающая программа - шоу братьев Шатировых. Первые выступления уже состоялись. Зрители по достоинству оценили все номера и конечно изюминку - аттракцион "Мото-фристайл".

Александр ШАТИРОВ, заслуженный артист России: «Их таких людей, которые профессионально исполняют эти трюки, 14 человек в России, один из них Александр Будунов, он согласился поучаствовать в нашем шоу, и вот он с большими сложностями, преодолевая сложности, потому что цирк не приспособлен к этому виду спорта. Он в совершенстве выполняет эти трюки и это конечно смотрится фантастически, уникально, адреналин прям плещет не только у него, но и в зрительном зале тоже».

Включен в программу и необычный номер - русская палка. Акробатка занесена в книгу рекордов Гиннесса за исполнение трюка четыре сальто-мортале вперед. И это еще не все.

Аркадий ШАТИРОВ, заслуженный артист России: «Также есть у нас уникальные номера, аналогов в мире которым нет этим номерам. Это вот такая переходная лесенка, где люди стоят под балансом и в движении, движение разноплановое - по кругу, вверх, вниз. Со всякими переходами, колонна поднимает. Также сюда привезли, вы видите, свет, лазеры, экран. Это такое большое грандиозное шоу».

Не оставил без внимания новокузнецкий цирк и людей с инвалидностью. Специально для них организовали семь мест в первом ряду. Также планируется выделить в графике время под благотворительную программу. По заявкам соцслужб бесплатный показ будет для некоторых категорий граждан.


Возврат к списку