16.02.2017

Спартакиада в Абагуре-Лесном

Сильные, смелые, ловкие, умелые! В Абагуре-Лесном прошла спартакиада, посвященная 28-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Три команды участников и три испытания. Спортивный зачет, эстафета и перетягивание каната. Такие задания приготовили организаторы для активных и спортивных ребят Абагура-Лесного. Победителя определяли по сумме набранных баллов.

Роман СЫТНИК — руководитель патриотического объединения «Тимуровцы»: «Цель нашей спартакиады — это приобщение детей к здоровому и активному образу жизни. Прежде всего, мы хотим этой спартакиадой почтить память воинов, которые воевали в Афганистане».

Для ветеранов Афганистана 15 февраля — как 9 Мая. Так же важно и так же памятно. И патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из главных задач таких мероприятий.

Алексей СУМАКОВСКИЙ — участник команды школы №16: «Молодежь, которая растет, она будет знать своих героев в лицо. И тем самым будет помнить и верить в свою Родину».

В каждой команде участники возрастом от 6 до 14 лет. И каждый выкладывается на 100%. Ведь когда за тебя болеет вся команда и группа поддержки, по-другому просто нельзя.


Возврат к списку