18.11.2019

Спорт объединяет: разрез «Березовский» подарил жителям Новокузнецкого района хоккейную площадку

Спортивный праздник в селе Костенково. Там открыли хоккейную коробку. Подарок жителям сделал разрез «Березовский». Это уже второе спортивное сооружение на территории Загорского сельского поселения, построенное угольщиками компании «Стройсервис».

Торжественный момент – день рождения спортивного сооружения, которое объединит юных и взрослых жителей села Костенково. Хоккейная коробка – подарок разреза «Березовский» всем, кто дружит и захочет подружиться со спортом.

Анастасия ЛОСЬ, педагог-организатор Костенковской школы: «Зимой – это хоккей, это коньки, это различные эстафеты, это множество всяких затей можно, но и летом простаивать не будет, это роликовые коньки, это можно сделать занятия по лыжероллерам. Ну а если школа, значит, и все село, будем приглашать, делать массовые мероприятия».

Федор ЗАЙЦЕВ, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский»: «Летом на Дне села было обещано подарить хоккейную коробку, сегодня это обещание мы выполнили, ребятишкам вручили. Они будут заниматься, радоваться».

Любовь ЧИСЛОВА, жительница с. Костенково: «Это удивительное дело, замечательное, великое, можно сказать, вы сами понимаете, спорт – это здоровье народа. Мы благодарны разрезу Березовскому за то, что такую великолепную коробку нам подарили».

Эта коробка – вторая на территории Загорского сельского поселения, построенная силами угольщиков. Прошлой зимой хоккеисты Рассвета получили площадку для тренировок.

Антон НАУМОВ, депутат Загорского сельского поселения, капитан хоккейной команды п. Рассвет: «Рады, что еще в одном поселке нашего поселения поставили такую коробку. Будем надеяться, что соберем команду общую, сборную, чтобы за поселение играть».

Артем ЕКИМОВ, ученик Костенковской школы: «Мы на речке помогали там дедушкам. Они заливали на речке каток, и мы помогали им и играли потом. А сейчас здесь будем помогать заливать и играть. Радует, что теперь есть место, где можно собраться, поиграть всей дружной компанией нашей».

Спорт сближает. И это доказали жители и угольщики в ходе товарищеского футбольного матча. В жарком противостоянии встретились команды Костенковской школы и разреза «Березовский». Новая хоккейная коробка – еще один выполненный пункт социальной программы разреза «Березовский». Несколько лет угольщики сотрудничают с администрацией Новокузнецкого района и Загорского поселения. Разрабатывают и реализуют проекты по благоустройству территорий.

Андрей ПАРАДНЕВ, первый заместитель главы Новокузнецкого района: «Если взять вот этот год, это где-то в пределах 25 миллионов рублей. Это ремонт школ, ремонт социальных объектов, таких как дома культуры, ремонт дорог, предоставление путевок ребятишкам на летний отдых, выделение благотворительного угля. Разрез Березовский, группа компаний Стройсервис – это социально-ориентированные предприятия, и мы надеемся на дальнейшее с ними сотрудничество в этом направлении».

Впереди – заливка хоккейной коробки. Сейчас нужно, чтобы снег спрессовался, потом его начнут поливать водой. И так не меньше десятка раз. После этого покрытие будет готово уже к ледовым баталиям.


Возврат к списку