18.06.2019

Спортивная молодежь Притомского

В поселке Притомском появилось собственное спортивное движение молодежи. Оно вошло в состав региональной общественной организации «Новое поколение». Ребята уже провели первые соревнования и готовы делиться спортивным опытом со всеми желающими.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Спортивная площадка в одном из дворов поселка Притомского появилась в 2016 году. Ее сразу же облюбовала местная детвора. Со временем оказалось – эта любовь – надолго и воркауту все возрасты покорны».

Максим ПУШИЛИН, руководитель движения «Воркаут Притомский»: «Когда открыли площадку, были показательные выступления, и все ребята, кто были, очень сильно восхитились этим, в частности и я. И с того момента мы начали заниматься потихоньку, сначала было 2-3 человека, потом потянулись ребята. И спустя 2 года нас вот занимается около 15-20 человек».

В тренерах – Интернет, мотивация – собственная. Как только удается найти новое упражнение на странице популярного видеохостинга, ребята торопятся его отработать на площадке. Всеволод Батов, например, за 2 года занятий освоил технически сложные элементы. Вот, например, чтобы крутить полумесяц, потребуется сила и гибкость.

Всеволод БАТОВ: «Я занимаюсь ради того, чтобы увеличить свою силовую базу, чтобы стать сильнее и развивать свою силу духа».

Группа спортивных подростков этой весной попалась на глаза лидеру общественной организации. Роман Сытник предложил ребятам провести соревнования и заодно присоединиться к движению.

Роман СЫТНИК, президент Кузбасской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Хотелось бы их объединить, и чтобы молодежь Притомского брала пример вот с этих ребят. Чтобы они стали «лицом» этого поселка. Все-таки в наше время большая заинтересованность в спорте, физкультуре у населения, и вот поэтому здесь собираются разные возраста, которые для себя приходят, приседают, отжимаются».

Молодежная ячейка, как ее называют в региональной общественной организации – стимул для ребят себя показать. Главное, следовать основным принципам активистов.

Александр ТОЛКАЧЕВ, соучредитель Кузбасской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Равноправие, уважение и товарищество. В нашей организации можно стать членом с 18 лет. Но в ячейке, люди могут находиться с 13 лет – ячейка молодых. То есть вот первая – Притомская, а дальше будет больше, будем объединяться и целом объединим всю молодежь».

Ребята из Притомского отмечают, готовы помочь в осуществлении спортивных планов и сверстникам и взрослым. А найти их просто, каждый день в 5 вечера, на улице Дундича, 15.


Возврат к списку