17.07.2017

Тренажёрный зал под открытым небом

В Заводском районе открылся тренажёрный зал под открытым небом. Новую спортивную площадку подарила Заводскому району компания ЕВРАЗ, которая продолжает благоустройство Сада металлургов.

11 новеньких современных спортивных тренажёров. На разные группы мышц и разный возраст. Позаниматься спортом здесь могут и взрослые, и дети. Причём совершенно бесплатно. Такой щедрый подарок компания ЕВРАЗ преподнесла новокузнечанам ко Дню металлурга.

Андрей РОГОЗИН, начальник Департамента корпоративных проектов РЦКО «Сибирь»: «ЕВРАЗ поддерживает развитие спорта и формирование здорового образа жизни, поэтому мы вкладываем средства вот в такие проекты, открываем детские площадки, спортивные площадки в разных районах города и в Новокузнецке, и в Междуреченске. Эта работа проводится постоянно вот уже несколько лет. Мы стремимся сделать жизнь горожан более полноценной, более насыщенной, более яркой».

Новый тренажёрный зал под открытым небом открылся по соседству с площадкой для занятия воркаутом и скульптурной композицией, которые ЕВРАЗ установил в прошлом году. Жители района отмечают, что Сад металлургов действительно преобразился, и стал приятным местом для отдыха.

Лолита и Светлана ШАТАЛОВЫ: «Мы живём в Заводском районе, недалеко отсюда, и очень часто здесь прогуливаемся, совершаем велопрогулки, просто гуляем, поэтому конечно, нам эта площадка нужна, мы в ней давно нуждались. Здесь есть ещё одна рядом, и мы часто там отжимаемся, просто бегаем. Ну, вот эта площадка, конечно. «Палочка-выручалочка», я думаю, что все жители Заводского района просто безумно рады тому, что такое действо свершилось».

Благоустройство Сада металлургов на Запсибе продолжается на протяжении последних двух лет. С 2015-го, объявленного годом Заводского района. Тогда началась реконструкция когда-то любимого места отдыха сотен заводчан. На средства ЕВРАЗа здесь восстановили систему наружного освещения, дали вторую жизнь танцевальной площадке, отремонтировали пешеходные и велосипедные дорожки, установили шахматные столы, парковые диваны, открыли детскую игровую зону.

Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель Администрации Заводского района: «Сад металлургов обрёл былую славу, люди здесь и вечером, и днём, и утром. И не только те, которые умеют подтягиваться, но и те, которые занимаются ходьбой, бегом, велосипедными прогулками и просто пешеходными. Надо отметить, что спорт воспитывает самые лучшие качества в человеке – это выносливость, упорство».

На открытие новой спортивной площадки спортсмены провели показательные выступления на силовых тренажёрах. Ну, а после их место заняли дети.


Возврат к списку