17.12.2019

Турнир по брейкдансу в Новокузнецке

Брейкдансеры из разных городов России протанцевали новокузнецкую площадку в минувшее воскресенье. Раскачали танцпол и удивили трюками. Кто победил в поединка брейка, расскажем сейчас.

Сибирский кубок по брейкдансу в Новокузнецке — это громкая музыка, аплодисменты и самые завораживающие трюки. Организаторы Кубка новокузнецкие танцоры из коллектива «Time of Dance» и федерация танцевального спорта.

Владислав ГОРЫМОВ, руководитель коллектива TIME OF DANCE: «Задача была сделать полноценный танцевальный выход по брейкдансу, который состоит из различных элементов акробатики, спортивной гимнастики и все это сделать под музыку. Оценивалась по большей части сложность, техничность, красота исполнения, музыкальность. Судья был у нас очень опытный из города Барнаул».

Участники из Новосибирска, Кемерово, Таштагола, Осинников, Новокузнецка и Барнаула. В общей сумме 150 человек. Самому юному брейкдансеру 4 года, а самому мудрому - 35 лет. Новокузнечане показали себя на золото!

Владислав ГОРЫМОВ, руководитель коллектива TIME OF DANCE: «В большинстве категорий забрали призовые места ребята с Новокузнецка и во взрослых, и в детских. Была девочка с города Осинники. У нее были зрелищные, отточенные элементы, технически слаженно все было выполнено, так как это было необходимо, и судья сразу принял решение, что эта девочка занимает первое место».

Что в перспективе на поприще брейкданса? Танцуем дальше.


Возврат к списку