17.07.2019

Ветеранов ЕВРАЗ ЗСМК поздравили с 55-летием Запсиба

Ветеранов ЕВРАЗ ЗСМК поздравили с Днем металлурга и 55-тилетним юбилеем Запсиба. Торжественный прием прошел накануне в Культурном центре металлургов ЕВРАЗа.

"Всех ярче звезд, его звезда зажглась. Мы счастливы быть с ним. В том нет судьбы прекраснее на свете. Мы выбирали жизнь, а время выбирало нас".

Торжественно звучат особые слова для дорогих людей - людей, которые создали промышленную мощь Кузбасса. Накануне в Культурном центре металлургов ЕВРАЗа прошёл вечер, посвящённый профессиональному празднику сталеваров и 55-летию Запсиба. В этот день слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов комбината от администрации города и компании ЕВРАЗ.

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, управляющий директор горнорудных активов ЕВРАЗ ЗСМК: «Я искренне хочу поздравить Вас с этим праздником, дорогие наши ветераны. Всех, кто находится сейчас в этом зале и всех, кого сегодня с нами здесь нет. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья. Я хочу вам пожелать тепла, любви и заботы родных и близких. И хочу Вам пожелать долгих, долгих лет жизни. С праздником!»

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Здоровья, радости, хорошего настроения, ну и видеть как нынешнее поколение преодолевает свой путь, но имея в запасе все ваши традиции. Низкий Вам поклон и большое спасибо!»

Для ветеранов, собравшихся в зале, комбинат — практически вся трудовая жизнь. Неудивительно, что для сталеваров юбилей любимого предприятия и день металлурга — важные даты в жизни. В знак особой признательности от имени руководства комбината ветеранам вручили знаки почета и благодарственные письма.

Тамара Спиридоновна КУНГУРОВА, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Я благодарна очень комбинату, что они оценили мой труд. За то, что наградили».

55 лет — особая дата. И в канун Дня металлурга и 55-летия Запсиба эта дата рождает особые чувства.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь»: «Особые чувства связаны с гордостью за ту профессию, которую мы выбрали. За ту судьбу, которая нас ведет и за тех людей, с кем мы работаем. Уважаемые ветераны, благодаря Вам мы сегодня располагаем возможностью трудиться на этом огромном чудесном комбинате».

Ветераны-металлурги не остаются в стороне от жизни комбината. Даже не смотря на то, что многие уже не живут в Новокузнецке, как и прежде они интересуются тем, чем дышит родное предприятие.

Александр ЛАВРИК, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Дух запсибовский, наверное, будет долго жить. Новые люди, которые приходят — они помнят те традиции, которые были. И самое главное, чтобы у них была память о том, что сделали ветераны».

Концерт закончился, но гости не спешили расходиться. Ведь на улице их ждала настоящая танцплощадка с живым оркестром, песнями прошлых лет и вальсом. Душевный праздник устроил ЕВРАЗ для своих ветеранов.

Юрий БОЛЬШАКОВ, председатель Совета ветеранов Кузнецких металлургов: «Это знак благодарности ветеранам за их труд, который они внесли в развитие металлургии, в развитие Запсиба, КМК, рудников. Сегодня присутствуют эти ветераны, заслуженные люди. Сегодня ветераны заслуженно отдыхают, веселятся. Празднуют свой юбилей!»

Ветераны — золотой фонд Запсиба. Эти люди, которых объединил горячий металл, заслуживают особого внимания. ЕВРАЗ оказывает поддержку своим ветеранам не только на праздники, но и круглый год. Их труд помнят, а главное - ценят.

Возврат к списку