12.10.2020

Волонтеров наградили

Волонтеров Юга Кузбасса накануне наградили в городской администрации за участие в акции "Мы Вместе". 37-ми волонтерам вручили грамоты президента и памятные медали.

Люди, всегда готовые прийти на помощь. Их возраст, профессия и социальный статус значения не имеют. Главное - желание. Позабыв о себе, в самый непростой период, они объединились и приняли участие во всероссийской акции "Мы вместе".

Лариса ЗОБОВА, председатель комитета по делам молодежи Администрации г. Новокузнецка: «Все это проходило на базе волонтерского штаба, именно акция "Мы вместе", на базе волонтерского корпуса Новокузнецка, который у нас занимался, занимается и будет заниматься помощью пожилым гражданам. Помощь человека человеку всегда важна и будет важна всегда».

Покупали продукты и лекарства, разводили по домам пенсионеров. Всероссийская акция "Мы вместе" началась в марте и объединила волонтеров со всей страны. Многие впервые занялись добровольчеством и сегодня они продолжают участвовать в акции, реагируют на все звонки, которые продолжают поступать от одиноких и пожилых людей.

Светлана БЕЛИК, волонтер, г. Киселевск: «Без волонтеров сейчас никуда. Время у нас сейчас такое сложное. И волонтеры - это люди, которые бескорыстно откликаются на любой призыв по зову сердца. И поэтому я призываю наших молодых людей быть волонтерами, вступать в наши ряды и помогать всем, чем можем».

Награждение прошло с соблюдением всех норм безопасности. 37-ми добровольцам муниципальных штабов Кузбасса вручили грамоты президента России и памятные медали "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". Пожилые новокузнечане и сейчас могут обратиться по телефонам волонтерского штаба в рабочее время, телефоны вы видите на экране. По указанным номерам могут обратиться также и желающие вступить в ряды волонтеров.

Волонтерский штаб г. Новокузнецка - 32-83-91, 8-905-077-36-85, 74-85-62


Возврат к списку