30.09.2019

Воркаут площадка во дворе Дружбы,56

Грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей - город идей» - тот случай, когда инициатива не наказуема, а наоборот, приветствуется. Инициативная группа жителей предложила построить площадку воркаут прямо во дворе. Идею одобрили, а накануне состоялось открытие.

Место во дворе 56-го дома на улице Дружбы раньше напоминало заброшенный пустырь. Старые деревья, кустарники, концентрация асоциальных личностей. Жители давно хотели поменять декорации, и тут словно звезды сошлись. ЕВРАЗ объявил грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей-город идей». Инициативная группа решила — вот он шанс изменить жизнь к лучшему. Подали заявку и выиграли.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО «Сибирь» ЕВРАЗа: «В этом году 4 инициативных группы жителей победили в грантовом конкурсе и все эти группы в разных районах города, поэтому интересные проекты реализуются и в первую очередь рождаются изначально от желаний самих жителей».

Что построить во дворе у жителей было много вариантов: волейбольная площадка, место для выгула собак. В итоге, остановились на воркаут. Подрядчик нарисовал проект, ЕВРАЗ помог финансами, а управляющая компания взяла на баланс. Это только начало большого пути, вектор будущего развития уже намечен.

Наталья ФОМИЧЕВА, председатель СТОС № 10: «Когда-нибудь это будет место отдыха горожан, все будут с удовольствием сюда приходить, а подрастающее поколение будет заниматься на этой площадке и все, что здесь будет, это делается для наших детей».

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы города, руководитель аппарата: «Спасибо большое компании ЕВРАЗ, потому что они действительно прививают эту культуру, культуру проектной деятельности, ну и мы, безусловно, не отстаем, всегда все начинания поддерживаем и дальше развиваем. В отношении этой площадки у нас уже тоже есть свои определенные планы, как ее развить, как ее улучшить. Она должна стать многофункциональной, где смогут жители отдыхать любой возрастной группы».

Открытия воркаут площадки ждала вся округа, как только дали добро, турники опробовала детвора микрорайона.

Аделина и Михаил КАЛЯКИНЫ: «Здесь и растяжку удобно делать, я на танцы хожу, мне здесь растягиваться очень удобно и Мишка здесь лазает. Для маленьких здесь вообще хорошо!»

Воркаут площадка не первый опыт для ЕВРАЗа, в прошлом году компания в рамках проекта «ЕВРАЗ - городу» возвела стадион воркаут в парке Гагарина для профессионалов.


Возврат к списку