16.10.2019

Восемь НКО Новокузнецка получат гранты

Стали известны победители второго конкурса на соискание грантов в 2019 году. Фонд президентских грантов опубликовал список. В него вошло восемь некоммерческих организаций Новокузнецка. И уже стартовал прием заявок на следующий конкурс. О сроках и условиях расскажем далее.

На этой неделе фонд президентских грантов объявил победителей. Восемь некоммерческих организаций из Новокузнецка получили поддержку фонда на общую сумму почти 8 миллионов рублей. Впервые есть заявка, поддержанная на сумму более 4,5 миллионов рублей. Количество победителей выросло, президентские гранты не останавливаются. Поэтому есть шансы вновь попробовать свои силы.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы города, руководитель аппарата: «Открыт следующий этап приема на президентские гранты уже 20-го года. С 15 октября по 25 ноября можно подать заявку на то, чтобы получить поддержку в 2020 году».

По итогам первого и второго конкурса 2019 года от новокузнецких некоммерческих организаций было подано 36 заявок, 10 из них оказались в числе победителей. Тем , кто решит вновь подать заявку, необходимо знать об изменениях, которые начнут действовать в 2020 году.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы города, руководитель аппарата: «Теперь итоги и финансирование сдвинулось ближе к началу года и проекты, которые будут поддержаны. смогут получить финансирование уже в феврале уже по первой волне 2020 года и следующий этап будет в июне, когда некоммерческие организации смогут получить серьезную поддержку уже от фонда президентских грантов».

Главное условие участия. Организация должна быть некоммерческой, зарегистрированной, на момент подачи заявки необходимо сдать минимум 1 финансовый отчет и отвечать требованиям фонда президентских грантов. Вся информация есть на сайте фонда президентских грантов.

14 октября Фонд президентских грантов начал прием заявок на первый конкурс 2020 года.

До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут подать в Фонд проекты, претендующие на финансирование с 1 марта

сайт Фонда президентских грантов: президентскиегранты.рф


Возврат к списку