17.09.2019

Юные инспекторы Таштагольского района – победители

 «Безопасное колесо» объединило 34 команды из городов и районов Кузбасса. Испытания конкурсной программы – в нашем материале.

136 юных инспекторов дорожного движения. Каждый год в актовом зале «Сибирской сказки» - аншлаг. И чем больше помощников у сотрудников ГИБДД, тем спокойнее на дорогах.

- Сегодня к нам приехали не только те, кто соблюдает правила дорожного движения, а те, кто заставляет, обучает и воспитывает других юных участников дорожного движения и призывает их соблюдать ПДД.

11-ый год подряд ЮИДовцы собираются в Сибирской сказке, чтобы блеснуть знаниями правил дорог. Самый зрелищный и в то же время трудный для школьников этап – фигурное вождение велосипеда и с ним юные инспекторы справляются блестяще. Но главное в профильной смене не повторение материала, а обучение новому. И это требование современности.

- Если раньше очень хорошо в голову вкладывали взрослым «Стой, жди, иди» на сигнал светофора, то теперь «Иди» на зеленый сигнал светофора не работает. И это говорим не только мы педагоги, но и сотрудники ГАИ, это говорит сама дорога. Потому что она стала очень интенсивной, на дорогу стали выезжать те люди, которые не совсем хорошо себя ведут.

В ходе профильной смены ребята не только учились и соревновались, но и проявляли свои таланты. Конкурс агитбригад – традиционная изюминка конкурса «Безопасное колесо». По итогам всех испытаний лучшей признана команда ЮИД Таштагольского района.

Возврат к списку