22.11.2019

Завтра этап Кубка России по настольному хоккею

В Новокузнецке пройдет этап Кубка России по настольному хоккею. Соревнования проводятся при поддержке компании ЕВРАЗ, а победители турнира получат приглашение в сборную России.

"Стальной Кубок" - один из самых представительных турниров по настольному хоккею за пределами Центральной России. Сюда приезжают игроки с высоким рейтингом, бравшие медали и кубки международных соревнований.

Виталий СКОРОБОГАТОВ, президент Федерации настольного хоккея Санкт-Петербурга: «Стальной Кубок» уже в пятый раз разыгрывается, и все время положительные отклики я слышу от игроков, которые уже побывали здесь. Во-первых, доброжелательная обстановка, гостеприимные хозяева. Захотелось самому посмотреть и на себе ощутить».

Более пятидесяти игроков, бескомпромиссные баталии, от которых плавится пластиковый лед. Настольный хоккей по азарту и накалу может дать фору многим видам спорта.

Антон РУНЕНКОВ, руководитель команды по настольному хоккею "Торос" (г. Москва): «Некоторые очень серьезно готовятся за "поляной", то есть за хоккеем, занимаются по приемам и комбинациям. Некоторые дополнительно отсматривают видео, как играют соперники, и пытаются подстроиться. А есть игроки, которые просто приезжают и играют в свое удовольствие».

Это не просто этап Кубка России, победа в турнире дает путевку в национальную команду. А наш настольный хоккей сегодня на ведущих ролях в мире.

Алексей ТИТОВ, президент Федерации настольного хоккея России: «Турнир является отборочным в сборную, что немаловажно, поэтому приехали ребята, которые борются за попадание в сборную, а это уже уровень соответственный. У них задача выиграть. Я знаю, что есть местные игроки. В частности, Евгений Тарасевич выиграл несколько турниров. Он из молодых, кто, возможно, даст бой приезжим звездам».

"Стальной Кубок" проходит при поддержке компании ЕВРАЗ. Для турнира были закуплены столы, предоставлено комфортное помещение в культурном центре ЕВРАЗ ЗСМК. Для игроков созданы все условия, чтобы в субботу, 23 ноября, показать свой максимум и определить сильнейшего.


Возврат к списку