23.12.2019

Землячество Кузбасса в Москве

Покинувшие наш регион земляки будут объединены. Об этом говорили на первом организационном собрании Объединенного землячества Кузбасса в Москве. На встречу пришли известные кузбассовцы: артисты, научные и культурные деятели, представители бизнеса, образования. Обсудили создание объединённого землячества международного уровня, и утвердили план по расширению сферы влияния сообщества.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Мы хотим объединить все землячество Кузбасса. Не только тех, кто находится в Москве, но и тех, кто живет в других городах, и за рубежом. Объединить тех, кто по разным причинам в последние годы выехали из Кузбасса. Это очень много людей, многие из них прогрессивные и добившиеся высоких результатов. Цель одна. Мы все сейчас готовимся к главному празднику — трехсотлетию Кузбасса. Мы поставили перед собой амбициозные планы по развитию нашего региона. Нам нужна помощь всех и участие всех, кто жил в Кузбассе».

Владимир МАШКОВ, народный артист России: «Это прекрасная идея. Почему давно не было сделано, я не понимаю. Хотя, так или иначе, люди, которые живут в Кузбассе, чувствуют друг друга, видят друг друга. И всегда находятся в тесном сотрудничестве. Это прекрасная идея. А что из нее получится, будет зависеть от нас».


Возврат к списку