20.12.2019

70 лет кузнецкому хоккею. Торжественный прием

В культурно-спортивном центре металлургов ЕВРАЗа прошел прием, посвященный 70-летнему юбилею новокузнецкого хоккея. «Металлург», являющийся одним из старейших и уважаемых хоккейных клубов России, отметил свой спортивный юбилей.

Хоккей для Новокузнецка уже давно стал намного большим, чем просто вид спорта. Хоккей для нашего города — его настоящая визитная карточка, социальное явление, представить без которого Новокузнецк сейчас просто не возможно. Благодаря команде «Металлург» о спортивном потенциале Кузбасса на сегодня известно далеко за пределами нашего региона.

Слова поздравления в адрес команды «Металлург» направил Сергей Цивилев. По поручению губернатора Кузбасса ветераны и сотрудники клуба, внесшие существенный вклад в развитие хоккея, были отмечены областными медалями и благодарственными письмами. Награды вручил Сергей Алексеев, также подтвердивший, что все планы по развитию спортивного кластера в Новокузнецке остаются в силе.

С приветственным словом на торжественном вечере выступил управляющий директор Высшей хоккейной лиги Кирилл Пафифов. Кирилл Сергеевич поздравил «Металлург» с 70-летним юбилеем от лица ВХЛ и Федерации хоккея России.

Представители «Металлурга» в этот вечер были отмечены наградами и от администрации города Новокузнецка. Их получили как ветераны хоккея, так и те игроки, которые продолжают традиции выбранного вида спорта, культивируемого в нашем городе с 1949 года.

На торжественном вечере присутствовали прославленные ветераны новокузнецкого хоккея. Олег Короленко, Александр Заикин, Александр Корниченко и Михаил Гомберг, который за свою карьеру в «Металлурге» забросил более 300 шайб в официальных матчах.

Не остается без поддержки болельщиков «Металлург» и на сегодняшний день, выступая в Высшей хоккейной лиге. К юбилею наша команда подошла с победной серией из 5 матчей, находясь в зоне плей-офф. Вполне вероятно, что в сезон юбилея, «Металлург» сможет преподнести и сам себе прекрасный подарок.

Концерт гостям подарили лучшие творческие коллективы ЕВРАЗа культурно-спортивного центра металлургов — лауреаты и гранпризеры всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. А гимн «Металлурга» в исполнении Сергея Ермакова весь зал встретил стоя.

Торжественные мероприятия к 70-летию хоккея продолжатся гала-матчем 23 декабря.


Возврат к списку