12.03.2013

Александр Счастных впервые в сезоне выиграл турнир

Горнолыжник Александр Счастных удачно выступает на всероссийском турнире в Красноярске.

Выступления на горнолыжных турнирах, которые идут в зачет рейтинга международной федерации этого вида спорта, для новокузнеченина продолжают складываться удачно. Первый старт в 2013 году на данном уровне сразу принес Александру Счастных победу. Наш спортсмен на турнире в Красноярске показал лучшее время в гигантском слаломе и занял 1 место, обойдя в итоге порядка 90 соперников. Отрыв Счастных от второго места составил 4 сотых секунды. Эта победа для Счастных стала первой в сезоне. Ранее на аналогичных стартах Александр трижды становился вторым и один раз показал третий результат, что впрочем в общем зачете розыгрыша Кубка России позволяло нашему спортсмену идти на 1 месте. В 10-ку сильнейших на турнире в Красноярске вошли еще двое кузбасских спортсменов - Владимир Фоминых и Марк Тетеньков.