02.08.2019

«Алтай» (Усть-Каменогорск) - «Металлург» - 5:3

«Кузнецкие Медведи» провели первый контрольный матч в межсезонье. Игра состоялась в рамках старта турнира памяти Александрова в Казахстане.

Наша молодежная команда дебютировала на предсезонном соревновании, которое проходит в Усть-Каменогорске. Турнир посвящен памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова. Первым соперником «Кузнецких Медведей» стал местный «Алтай», с которым новокузнечанам в дальнейшем предстоят игры в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Начало встречи получилось очень результативным – на 4 минуте счет был 3:1 в пользу хозяев льда. Второй период начался со счета 4:1, однако «Медведи» после перерыва сумели переломить развитие встречи и забросили две шайбы в ворота усть-каменогорцев – на 26 минуте результат стал 4:3. В начале третьего периода у новокузнечан был хороший шанс отыграться, когда наша команда получила численное преимущество в двух хоккеистов, но забить гол не получилось. «Алтай» же на 53 минуте отличился еще раз и установил окончательный счет в матче – 5:3 в пользу Усть-Каменогорска. Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут матч на предварительной стадии турнира с «Алтаем-Торпедо».