11.01.2019

Андрей Вихров победил на «Турнире сильнейших» бильярдного клуба «Кураж»

В бильярдном клубе «Кураж» прошел традиционный турнир сильнейших. В нем принимали участие спортсмены, проявившие себя в ходе соревнований в 2018 году.

В областном турнире принял участие 41 игрок. Это спортсмены, которые в ходе состязаний прошлого года попадали в восьмерку сильнейших. В итоговом соревновании по комбинированной пирамиде были задействованы представители Новокузнецка, Белово, Киселевска, Прокопьевска, Мысков и Междуреченска. Победителя ждал главный приз сезона.

Олег ФОКИН, главный судья соревнования: «Сегодня у нас как обычно на такой завершающий турнир будет серебряный браслет, который мы специально изготавливаем для турнира. Это главный приз».

В итоговом турнире конкуренцию мужчинам составляла одна девушка. Ольга Клюева из Новокузнецка в отборочных соревнованиях показала хорошую игру и пробилась в финальный зачет. Прогресс спортсменки был отмечен организаторами соревнований.

Ольга КЛЮЕВА, участница «Турнира сильнейших» бильярдного клуба «Кураж»: «Пришла в этот вид спорта совершенно спонтанно. В этот спорт привел меня мой мужчина. Ну и как-то втянулась».

В предыдущем финальном турнире главный приз достался спортсмену из Киселевска — Олегу Мищенко, который и в этом году вошел в состав участников итогового соревнования. Свои встречи спортсмен проводил в ранге действующего чемпиона.

Олег МИЩЕНКО, победитель «Турнира сильнейших 2018» бильярдного клуба «Кураж»: «Не всегда побеждает сильнейший. Я даже как-то не ожидал такого результата, оказался в финале. Стремление к победе, все-таки, сыграло роль. Когда на турнир приезжаешь, всегда хочешь выиграть, а не просто поучаствовать. Хотя, самое главное, участие. Но у каждого, кто приехал на турнир, есть желание победить».

В этом году победителем турнира сильнейших оказался спортсмен из Новокузнецка. Андрей Вихров выиграл финал с результатом 3:0. Серебряным призером стал Александр Михайлов из Мысков. Бронзу завоевал новокузнечанин Евгений Зотов.