18.04.2019

Анонс всероссийского турнира по дзюдо памяти Бебенина

На этой неделе в Новокузнецке стартует всероссийский турнир по дзюдо памяти Бебенина. Соревнования, являющиеся традиционными, приобретают все большую популярность у спортсменов за Уралом.

Турнир памяти Александра Борисовича Бебенина, внесшего большой вклад в развитие дзюдо Новокузнецка и всего Кузбасса, состоится в седьмой раз. За прошедшие годы соревнования получили серьезный статус. Так, в случае удачного выступления борцы могут официально повысить свой разряд, что далеко не всегда возможно сделать на большинстве других соревнования. Не удивительно, что турнир высоко котируется далеко за пределами нашего региона.

Ирина ФАНДЮШИНА, директор турнира памяти Бебенина: «Мы рады, что к нам с большим удовольствием едут, мы в том году впервые проводили с присвоен6ием мастеров спорта, и была путевка на чемпионат России. О турнире остались очень хорошие впечатления, а земля, как известно, слухом полниться — разошлась эта информация по стране. Тем более, что была трансляция в интернете, все могли это посмотреть — в этом году трансляция тоже будет. Мы слышали только хорошие отзывы о нашем турнире, организации, городе — всем очень понравилось. В «Богатыре» - прекрасный зал».

В этом году новокузнецкий турнир по дзюдо также будет с нормой присвоения мастера спорта. Победители в своих весовых категориях получат еще и право выступить на чемпионате России. Так что конкуренция ожидается высокая, география участников будет широкой. Соревнования, как и всегда, состоятся в Заводском районе во дворце спорта «Богатырь»

Ирина ФАНДЮШИНА, директор турнира памяти Бебенина: «Начало в 10:00, финальный блок планируем ориентировочно с 16:00. Ждем 17 регионов, представителей 4 федеральных округов. На сегодняшний день уже около 150 участников. Бороться будут мужчины и женщины — это 18 лет и старше, в 14 весовых категориях».

Первый день турнира пройдет 20 апреля. Церемония открытия соревнования планируется в субботу на 16:00.

Возврат к списку