15.10.2019

Антон Сычев вернулся из сборной России в РК «Металлург»

Капитан регбийного «Металлурга» вернулся из расположения сборной России. Антон Сычев поучаствовал в розыгрыше Кубка мира в Японии.

Антон Сычев добился большого показателя в своей карьере на данном этапе. Новокузнечанин выступил в составе национальной команды на международном турнире, который проводится далеко не каждый год. Для регбиста любой страны выступить в розыгрыше Кубка мира — является серьезным достижением. Сычев — не исключение.

Антон СЫЧЁВ, капитан РК «Металлург»: «Считай самый верх карьеры регбиста — побывать на Кубке мира. Раз в 4 года проводится, это грандиозный праздник».

Антон Сычев на турнире в Японии принял участие во всех матчах сборной России. Одержать победу нашим регбистам не получилось. Россияне потерпели поражения от хозяев, Самоа, Ирландии и Шотландии. Однако, несмотря на такой исход, в целом специалисты позитивно восприняли регби, продемонстрированное сборной.

Антон СЫЧЁВ, капитан РК «Металлург»: «Многие предрекали нам проигрыши под 70 и 100:0 от топовых сборных, но мы показали, что это не так, что мы можем играть с ними».

Теперь Антону вместе с «Металлургом» предстоит подготовка к четвертьфинальному матчу в чемпионате России. Соперником новокузнечан будет «Красный Яр», состав которого заметно усилился после возвращения игроков из сборной страны. Если наша команда уступит в Красноярске, далее «Металлург» будет претендовать максимум на 5 место.


Возврат к списку