20.11.2019

Борцы вольного стиля удачно выступили в Абакане

Воспитанники спортивной школы имени Смолянинова удачно выступили на соревнованиях по вольной борьбе.

Турнир проходил в Абакане. В соревновании участвовали спортсмены 2005-07 годов рождения. По географическому составу состязания были близки к статусу первенства Сибири. На медали претендовало более 200 борцов.

Виталий КАЗИМИРСКИЙ, тренер СШ им.Смолянинова по вольной борьбе: «Ребята очень хорошую борьбу показали. Воспитанники нашей школы заняли два первых места. Это Семен Камбалин, Камал Аскеров.Хотелось бы отметить Семена, он отборолся очень здорово и всех своих соперников одолел досрочно, 10:0».

Семён КАМБАЛИН, победитель турнира по вольной борьбе: «Я доволен своим результатом, в прошлом году стал третьим. Сейчас стал чемпионом в весе 48 кг. Поединки были волнительными, но на деле все оказалось легко».

Камал Аскеров, одержав победы во всех трех поединках, стал одним из двух спортсменов Новокузнецка, кто оказался первым на соревновании.

Камал АСКЕРОВ, победитель турнира по вольной борьбе: «Боролся хорошо, первый поединок был легкий, а второй был трудней, чем третий. Во втором вышел соперник из Новосибирска, он хорошо боролся. Он меня выиграл в Бердске, а сейчас я выиграл его».

Также победителями стали представили Новокузнецкого района — Арина Александрова и Степан Туров. Новокузнечане — Георгий Соловьев и Кирилл Казимирский завоевали серебряную и бронзовую награды.


Возврат к списку