13.06.2019

«Буревестник» завоевал Кубок академии регби «Сибирь»

В Абакане прошел розыгрыш Кубка академии регби «Сибирь». Это соревнование проводилось впервые. Его победителем стала команда «Буревестник» из Новокузнецка.

В турнире участвовали спортсмены 2006-07 годов рождения. По регламенту 9 команд были разделены на 3 группы. Победители предварительного этапа в поединках между собой определяли обладателя Кубка. В итоге ими стали подопечные Демьяна Зиберта, обыгравшие в том числе красноярский «Енисей».

Никита ЧЕПОВСКИЙ, капитан команды «Буревестник»: «Игра с первых минут началась хорошо, сразу положили две попытки. В начале у нас вышел основной состав, потом его меняли, чтобы все игроки приняли участие в матче против сильного соперника».

«Буревестник» на групповом этапе с сухим счетом победил соперников из Тывы и Хакассии. В финальной части новокузнечане обыграли со счетом 50:10 Прокопьевск, у которого 2 место, и бронзового призера розыгрыша Кубка - «Енисей», 35:5.

Демьян ЗИБЕРТ, тренер СШОР «Буревестник» по регби: «Это просто шоковое состояние было в начале — просто не поверили, но потом разобрались. В принципе, по ходу турнира наши дети на самом деле оказались сильней. Может быть, соперник приехал не оптимальным составом, но это их проблемы».

Таким образом, Кубок академии регби «Сибирь», розыгрыш которого планируется традиционным, из Абакана отправился в Новокузнецк. Лучшим игроком турнира был признан воспитанник «Буревестника» Семен Панфиленок.

Максим ОРЛОВ, директор СШОР «Буревестник» по регби: «Мы очень рады, что победили на этом турнире. Эмоции позитивные, дети были счастливы, когда им вручали Кубок. Эмоции, глаза, радость от победы в любом виде спорта и в любом возрасте — они одинаковы».

Далее регбистам школы «Буревестник» предстоит выступление еще на одном выездном турнире, а также на спартакиаде учащихся России.


Возврат к списку