11.06.2019

«Буревестник» завоевал Кубок России по пляжному регби

Новокузнечанки из команды «Буревестник» завоевали Кубок России по пляжному регби. В финале наши спортсменки победили с явным преимуществом.

«Буревестник» вернулся с решающих матчей турнира, которые проходили в Краснодарском крае. В финале розыгрыша Кубка России по пляжному регби новокузнечанки обыграли республику Крым — 12:1 и 9:1.

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России: «Хороший подарок ко Дню России, поздравляю всю общественность города с этим праздником, ну а наших девочек — с завоеванием Кубка России».

Алёна КАРПЕНКО, обладатель Кубка России по пляжному регби: «Достойные были соперники. Можно сказать, что мы даже сами не ожидали, что с таким счетом их обыграем. Сделали одну попытку, вторую — и поверили в себя, показали результат и в этом году Кубок наш».

Самым результативным игроком розыгрыша Кубка России стала Анастасия Тятова. Новокузнечанку по итогам турнира признали победительницей в номинации «Мисс пляжные игры». По словам Анастасии добиться такого результата удалось благодаря всей команде.

Анастасия ТЯТОВА, обладатель Кубка России по пляжному регби: «Без них я бы не заносила столько попыток. Я играла в основном с Аленой Карпенко, у нас получилось очень хорошее взаимодействие, в том числе благодаря остальным девочкам из команды. Когда происходило награждение, и назвали мою фамилию, у меня было очень много радости и восторга. Большая благодарность нашему тренерскому штабу за это и всей команде — на тренировках мы хорошо поработили и, тем самым, показали такой результат».

Далее новокузнечанкам предстоит побороться за медали чемпионата России по пляжному регби. Турнир состоится в Москве.


Возврат к списку