15.01.2013

«Чайка» - «Кузнецкие Медведи» - 0:4

«Кузнецкие Медведи» выиграли третий матч подряд. Новокузнечане сохраняют отличные шансы на выход в плей-офф.

Подопечные Александра Китова в выездных поединках против своего прямого конкурента в борьбе за попадание в плей-офф - нижегородской «Чайки», сумели взять 6 очков из 6 возможных. Ударной получилась концовка второго периода, когда в оставшиеся 5 минут новокузнечане забросили в ворота соперника 4 безответные шайбы, тем самым и решив исход встречи. Голы забили Леонид Джилов, оформивший дубль, Илья Мусин и Дмитрий Беспалов. Причем все шайбы были заброшены в равных составах. Нижегородцы в матче переиграть в воротах Андрея Кареева так ни разу и не смогли – голкипер отразил все 15 бросков, включая буллит по ходу третьего периода. В итоге - 4:0 в нашу пользу. Расстроенные неудачной игрой хоккеисты «Чайки», стали вымещать свою злобу на новокузнецких хоккеистах. Арбитрам с большим трудом удалось усмирить разбушевавшихся игроков Нижнего Новгорода. В концовке поединка было зафиксировано сразу несколько дисциплинарных нарушений. Каждая из команд лишилась двух хоккеистов, удаленных до конца встречи. У «Медведей» крупными штрафами были наказаны Дмитрий Беспалов и Владислав Янцен. Следующие матчи новокузнечане проведут дома 21 и 22 января против лидера «Востока» - «Омских Ястребов». Начало игр – в 17:00.