11.11.2019

«Чайка» - «Кузнецкие медведи» - 6:1

«Кузнецкие Медведи» завершили выездную серию матчей поединком в Нижнем Новгороде.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка, уступив в первой встрече «Чайке» 1:4, потерпела поражение и во втором поединке. «Медведи» проиграли нижегородцам со счетом 1:6. После стартового периода заброшенных шайб не было, к середине поединка результат продолжал оставаться 0:0. Но с 33 по 40 минуты «Чайке» удалось забросить в ворота нашей команды 4 безответные шайбы, все — в равных составах. На 48 минуте Данил Кожедуб забил свой первый гол в карьере МХЛ, на что соперник ответил двумя взятиями ворот на исходе встречи. Одну из шайб «Чайка» забросила в меньшинстве. По 3 года пропустили Кирилл Кузнецов и Ян Синькевич. «Кузнецкие Медведи» продолжают занимать 15 место в конференции. Следующие два поединка для подопечных Александра Ведерникова состоятся в Новокузнецке. 14 и 16 ноября наша команда будет принимать «Мамонтов Югры», находящихся в таблице по соседству.